Сделать стартовой


Пробковые полы

29.10.13 Пробковые полы
При замене существующих полов или при укладке нового при существующем многообразии и выборе современных материалов мы все чаще сталкиваемся с проблемой выбора. Действительно, что выбрать - обычную деревянную доску, ламинат или паркет. Полы служат не один десяток лет и если не угадать с выбором, то замена их довольно дорогостоящая процедура.

Каждый материал имеет и достоинства и недостатки. Дерево служит долго, но требует дополнительного покрытия в виде коврового покрытия или линолеума, ламинат недорог но боится воды, паркет красив но требует дополнительного и постоянного ухода.

Наиболее современнымы и набирающим популярность сейчас являются пробковые полы. Наиболее популярным из них является пробковый пол Corkart. Его можно порекомендовать поклонникам здорового образа жизни и настоящим эстетам. Тако пол экологически чист, так как он проходит строжайшую процедуру сертификации в Европе. Такой пол не создает дополнительную нагрузку на позвоночник по ходьбе. При ходьбе по этому полу вы ощущаете тепло и упругость. И если у вас есть дети, то они никогда не ушибутся при падении на такой пол.

Пробковый пол Corcart очень прочен и влагостоек, его можно установить даже на кухне. Лицевая сторона такого пола покрыта специальным защитным слоем и поэтому обладает весьма значительной износоустойчивостью и долгим сроком службы.

Пробковый пол Corkart выпускается двух типов установки. Первый тип монтируется на клей. И установка должна производиться опытным специалистом. Второй тип пола плавающий. При этом типе монтажа плитки крепятся друг к другу при помощи специальных пазов и защелок, поэтому его монтаж может быть произведен даже не опытным человеком.

Так что выбор сделан - пробковый пол Corcart, а уж выбор метода монтажа дело вторичное.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей