Сделать стартовой


Описание моторных лодок

03.11.13 Описание моторных лодок
Моторные лодки предназначаются для туристическо – прогулочных плаваний в прибрежных зонах значительных озер, морей, водохранилищ, рек.

Корпус лодки может быть клепаный: за счёт основного материала применён хорошо уже освоенный в производстве и знакомый нам дюралюминий. Швы герметизированы при помощи шпаклевки и уплотнителей. Анодируются детали корпуса; после клепки и сборки поверхности покрывают грунтом, окрашивают водостойкой краской. Нужно отметить, что у многих лодок поперечный набор может состоять из десяти основных шпангоутных рамок: на бортах, днище, палубе. Днищевые и бортовые листы имеют на скуле отбортовку, а также соединяются П-образным профилем (то есть скобой) на угольнике, который выполняет также роль брызгоотбойника. А вот бензобак для моторной лодки вы можете заказать самостоятельно, он предлагается в большом ассортименте и различного типа.

Герметичный ящик и форпик, который находится в кокпите между двумя сиденьями, обеспечивает непотопляемость моторной лодки: при этом могут держаться за лодку шесть пассажиров, что очень удобно. Имеется у моторных лодок лючок, который предназначается для просмотра форпика, расположенного в настиле палубы.

Багажный передний отсек предназначается для хранения инструментов, а также походных снаряжений; кормовой – предназначен для топливных бачков и хранения мотора (крышки отсека имеют вырезы, предназначающиеся для выхода бензошлангов). Кокпит моторных лодок имеет шесть мягких сидений, которые могут на спальные места раскладываться. Съёмные сиденья и мягкие подушки: два средних складных сидений можно убрать в багажник. Имеется под передними сиденьями два небольших ящика, предназначающиеся для снаряжения и одежды.
Может крепиться ветровое стекло к палубе двумя кронштейнами: на средние из них можно установить сигнальную мачту с типовыми огнями, входящими в комплект лодки. Во время необходимости вы можете данную мачту снять и применить её в качестве переносного света.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей