Сделать стартовой


Выбираем шторы в гостиную

20.11.13 Выбираем шторы в гостиную

Гостиная - это та комната, где мы проводим больше всего времени. Конкурировать с гостиной может, разве что, кухня. Поэтому так важно обращать внимание на интерьер гостиной и на то, как оформлены окна в этой, одной из самых важных комнат в доме.

 

Варианты оформления окон в гостиной

 

То, как именно будут оформлены окна в гостиной, безусловно, зависит от вкуса хозяина квартиры или дома. Тем не менее, можно предложить несколько стандартных решений, которые выбираются наиболее часто:

 

  1. Создание светлой гостиной. На окнах висит только тюль. Солнечный свет свободно проникает в комнату, радуя тех, кто в ней находится.
  2. Возможность полного затемнения в гостиной. Для этих целей приобретаются шторы блэкаут или ткань для штор блэкаут, из которой шьются занавески на заказ. Шторы блэкаут позволяют даже днем создавать эффект ночи, полностью затемняя помещение.
  3. Тюль плюс портьеры из плотной ткани. Это классический вариант оформления окон. В дневное время шторы раздвинуты и в комнате светло. На ночь шторы закрываются и не пропускают в комнату свет от фонарей, неоновой рекламы и т.д.

 

После того, как вы определились с концепцией оформления окон, следует подумать над деталями. А именно, какого цвета или с каким рисунком должны быть шторы, какова должна быть их длина, должны ли портьеры быть оформлены фурнитурой, каким должен быть крой штор и какая фактура ткани лучше всего подойдет для вашей гостиной.

 

Безусловно, дизайн штор очень важен. Он должен идеально вписываться в стилистику комнаты. Шторы могут совпадать по цвету с ключевыми объектами, находящимися в гостиной. Либо наоборот, шторы могут быть выполнены в кричащих оттенках и привлекать к себе внимание тем, что они контрастируют с общей цветовой гаммой комнаты. Дополнением к цветовому решению штор станет фактура ткани, из которой они пошиты. Именно фактура подчеркивает идею, которую несет в себе выбор тех или иных штор для гостиной.

 

Что касается длины штор, то, как правило, в гостиной вешают шторы в пол. Хотя в качестве нестандартного решения можно украсить окна и укороченными шторами. Фурнитура на шторах отлично впишется в ваш интерьер, если он выполнен в классическом или восточном стилях. При прочих вариантах оформления гостиной от фурнитуры лучше отказаться.

 

Решая вопросы с дизайном, не стоит забывать и о выборе магазина, где купить шторы. Сегодня выбор таких магазинов огромен. Но для тех, кто хочет создать у себя в гостиной уникальную атмосферу творчества и уюта самым лучшим решением зачастую оказывается пошив штор на заказ по эскизам заказчика. 

Статью предоставил сайт http://arambel.ru



Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей