Сделать стартовой


Что такое машинная штукатурка

20.11.13 Что такое машинная штукатурка

Совсем недавно выравнивание и штукатурка стен были одним из самых сложных и трудоемких участков ремонтных работ. К счастью, технологии не стоят на месте и современные мастера имеют возможность использовать в своей работы штукатурные станции или штукатурные агрегаты. Оштукатуривание стен при помощи этих устройств - это и есть машинная штукатурка или, как ее еще называют, механизированная штукатурка.

 

Преимущества машинной штукатурки

 

На первый взгляд, преимущества машинной штукатурки очевидны. Тем не менее, перечислим их:

  1. Машинная штукатурка уменьшает количество ручного труда, необходимого для отделки помещения. Из этого «плюса» следуют еще несколько преимуществ, а именно:
  2. Сокращается количество рабочих, участвующих в ремонте
  3. Снижение влияния человеческого фактора приводит к тому, что повышается качество работ. Пятна, неровности - все это практически исключается
  4. При этом сокращается время, затраченное на оштукатуривание стен. Так, по статистике, оштукатуривание машинным способом осуществляется, в среднем, в 2 раза быстрей, чем оштукатуривание по-старинке
  5. В целом, машинная штукатурка позволяет экономить время, а также деньги. Последнее возможно благодаря оптимальному распределению штукатурной смеси по поверхности. В целом, машинная штукатурка позволяет значительно снижать стоимость ремонта квартиры или дома.

 

Для машинной штукатурки используются специальные сухие штукатурные смеси. Как правило, такие смеси можно встретить в любом строительном магазине. На них стоит отметка «для механизированной штукатурки стен и потолков», либо аналогичная.

 

Дизайн интерьера не стоит на месте и сегодня в тренде однотонная покраска стен, требующая исключительного состояния поверхности этих самых стен. Другими словами, стены под покраску должны быть идеально ровными и без машинной штукатурки тут никак не обойтись. Механизированные штукатурные работы будут уместны и при любом другом способе оформления стен - под обои, жидкие обои, роспись и т.д.

 

Если вы приняли решение о том, что в вашей квартире необходимо штукатурить стены машинным способом, не нужно делать это самостоятельно. Даже если у вас есть возможность использования штукатурной станции, не стоит браться за стены, если ранее вы не имели с эти дел. Доверьте штукатурные работы профессионалам и тогда получившийся результат будет радовать вас долгие годы. 

Обзор написан сайтом http://www.good-walls.ru



Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей