Сделать стартовой


Необходимость жироуловителя под мойку

21.11.13 Необходимость жироуловителя под мойку
Сточные воды в некоторых случаях особенно нуждаются в дополнительной очистке от органические соединений. К примеру, это может быть растительные неэмульгированные масла или животные жиры. Для того, чтобы улавливать и удалять такие вредные соединения используется сегодня специальное оборудование, которое называется жироуловителями. Вы можете найти несколько крупных производителей, которые занимаются выпуском таких продуктов. Качественный товар имеет такие качества, как высокая прочность, полная безопасность для человеческого здоровья, герметичность и устойчивость к агрессивным средам.

Рекомендуется использовать жироуловители под мойку в предприятиях общественного питания, таких как кафе, столовые и рестораны. Расход воды там не очень большой.

Что касается принципа работы таких устройств, то он достаточно прост и понятен. Через входной патрубок проходит сточная вода, которая потом попадает в приемную камеру. Так отстаивается известь. От жиров крупные частички отделяются за счет водного потока, что проходит через специальную сепарационную пластину. После этой процедуры жидкость идет в камеру дополнительной очистки, где жировая субстанция собирается на поверхности, тогда как чистая вода вливается в сеть канализации посредством отводящего патрубка. Чтобы утилизировать крупный объем отходов следует вызвать ассенизационную машину. Ну а в том случае, если отходов немного, их легко можно собрать вручную. Все здесь будет зависеть от объемов воды, которую вы используете.

Особенно востребованы такие агрегаты там, где идет круглосуточная работа. Например, в предприятиях рыбозаготовки и на мясокомбинатах без жироуловителей под мойку просто не обойтись.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей