Сделать стартовой


Особенности клинкерной плитки для ступеней

21.11.13 Особенности клинкерной плитки для ступеней
Очень много частных домов, коммерческих и общественных зданий имеют экстерьерные лестницы, которые у главного входа ведут на крыльцо. Можно сказать, что уличная лестница считается своего рода визитной карточкой всего здания, и потому выглядеть она должна как можно лучше. Вот поэтому экстерьерная лестница непременно должна быть для человека безопасной и служить на протяжении долгих лет. Иначе ее придется каждый сезон переделывать или ремонтировать, а стоит это, как известно, недешево.

Особенное место занимает отделка ступеней, поскольку такой процесс является очень важным. Поэтому тут больше всего подойдет такой материал, как клинкерная плитка, используемая для лестничных ступеней. Именно такая плитка является натуральным и экологически безопасным материалом. Он производится из натуральной глины что подвергается при высоких температурах термической обработке. Глина после обжига становится твердой и получает уникальные физические и химических свойства. Это и огнеупорность, и водостойкость, и высокая прочность, и долговечность. Другими словами, на выходе мы получает просто уникальный материал, который можно использовать для отделки экстерьерных лестниц. И если вы раз заказали для себя изготовление клинкерной лестницы, то уже, по крайней мере, на пару десятков лет закрыли для себя вопрос отделки.

Можно применять клинкерные ступени в любом климате, что очень важно. Такой материал без труда выдержит большие температурные перепады, и потому его с большим успехом применяют в строительстве экстерьерных лестниц во всех регионах нашей страны. И даже там, где постоянно идут дожди, клинкерные ступени сохраняют свой первоначальный вид и смотрятся просто превосходно. И если вы остановите свой выбор именно на такой плитке, то вы никоим образом не прогадаете.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей