Сделать стартовой


Стеклопластиковая арматура, используемая для фундамента

21.11.13 Стеклопластиковая арматура, используемая для фундамента
Если говорить о стеклопластиковой арматуре, то важно будет здесь упомянуть о том, что она чаще всего используется во время постройки разного рода зданий, причем как на суше, так и под водой. Также она применяется не просто для возведения фундаментов, но также и иных конструкций из кирпича или бетона. Специалисты используют такую арматуру также и как стержни и дюбеля и для гибких связей конструкций. Помимо этого, такая арматура применяется еще и как функциональный универсальный материал, который в ряде случаях может заменить сталь. Да что там говорить - даже при постройке портов используют эту арматуру.

Но хочется сказать немного о фундаменте, так как именно там такой материал применяется наиболее часто, причем с большим успехом. Высококачественная арматура стеклопластиковая для фундамента дома позволяет служить фундаменту дома дольше в несколько раз, а уже одно это говорит о многом.

Начали эту арматуру использовать еще в семидесятые годы двадцатого века. Но известен материал этот стал только сейчас, ибо технология производства постоянно менялась. Согласитесь, куда выгоднее покупать стеклопластик, чем сталь. Ведь материал этот куда дешевле, легче, да и с транспортировкой больших проблем не возникнет. Вот поэтому именно пластику стали уделять такое большое внимание, и это, как мы видим, не зря. А если учесть, что такая арматура необычайно гибкая, то ее можно перевозить даже в багажнике собственного автомобиля, чего нельзя сказать о стальной арматуре.

Более того, стеклопластиковая арматура служит приблизительно восемьдесят лет, что раза в три выше, чем аналог из стали. Да и сооружение будет стоять намного дольше.

Вот почему арматуре из стеклопластика так доверяют.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей