Сделать стартовой


Гофрированные дренажные трубы

27.11.13 Гофрированные дренажные трубы
Когда собираются строить какое бы то ни было здание, пусть и жилой дом, крайне важно будет верно спроектировать и затем установить дренажную систему. Именно от качества выполнения этого процесса во многом зависит его жизнеспособность. Отвод воды к себе требует очень серьезного отношения, и потому злоупотреблять такими вещами никак нельзя.

Итак, давайте поговорим о дренажных трубах. Главной их функцией считается сбор и отвод вод из-под земли. Помимо этого, дренажная система в состоянии удерживать воду на одном уровне, не давая ей подняться к основанию дома очень близко. Стоит отметить, что дренажная труба за всю историю своего долгого существования делалась из самых разных материалов. Это бетон, керамика, дерево, железобетон и прочее. Однако в последнее время стали больше всего востребованы трубы из полиэтилена. Да-да, вы не ослышались. Именно из полиэтилена.

Такая продукция обладает целым рядом преимуществ. Помимо того, что трубы эти необычайно устойчивы к действию кислот и масел, так еще и могут противостоять разного рода физическим негативным факторам. Кроме того, такая продукция крайне долговечна и надежна, что нельзя не отметить.

Дренажная труба в современном своем виде отличается простотой монтажа и легкостью транспортировки. Трубы из полиэтилена отлично реагируют на климатические неблагоприятные условия, и потому можно заметить, что диапазон допустимых температур у них очень большой.

Бывают такие трубы однослойными и двухслойными. Однослойные варианты имеют как внутренние, так и внешние ребра, в то время как двухслойные гладкие. Именно поэтому вода лучше течет по трубам двухслойным.

Сфера использования таких труб очень широка. Особенно часто их устанавливают в тех случаях, когда есть вероятность подтопления тех частей здания, которые заглублены.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей