Сделать стартовой


Использование приварного крепежа

01.12.13 Использование приварного крепежа
Приварной крепеж применяется в различных технологиях сварки. Это может быть контактно-дуговая сварка резьбовых втулок, с коротким циклом, и подъемом метиза и сварка по приварке шпилек в радиальном симметричном поле. На сегодняшний день есть разные типы элементов, используемых для крепления: резьбовые втулки, шпильки, клипсы, изоляционные гвозди и приварные упоры. И это только верхушка айсберга.

Итак, часто приварной крепеж применяется со время проведения контактной конденсаторной сварки. В данном случае имеется своя технология. Так, при такой сварке процесс основывается на разряде энергии, что накапливается в батарее большой емкости. Основной разряд, который длится от одной до трех микросекунд, передается посредством выступающего кончика, который называется технологическим концевиком, к основанию приварного крепежа.

Здесь выступающий кончик начинает плавиться, и тут же испаряется, в то время как крепежный элемент при этом вдавливается в расплав специальной пружиной сварочного пистолета. Между фланцем метиза и поверхностью заготовки зазор заполняется ионами металла. Пока этот процесс идет, крепеж надежно и очень быстро приваривается к металлу, а после его приварки с обратной стороны металла никаких деформаций и повреждений нет. Нет, конечно же, и прожогов. Вы сами можете посмотреть каталог приварного крепежа и выбрать для себя оптимальный.

Нужно заметить, что сварочный процесс полностью автоматизирован и особых знаний от исполнителя не требует. Даже простая приварная шпилька может выполнять функции сварного крепежа, но только чтобы она была выполнена из алюминия, нержавеющей стали или же латуни. В этом случае можно рассчитывать на качественное выполнения работ. Так что сварку вы можете осуществить самостоятельно.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей