Сделать стартовой


Где используются крановые весы

04.12.13 Где используются крановые весы
Крановые весы - это такой универсальный вид оборудования, что применяется сегодня повсеместно. Есть очень много областей, где они просто незаменимы. Это горнодобывающая отрасль, металлопрокат, черная и цветная металлургия и другое. Другими словами, все, что может подниматься на крюках и нуждается во взвешивании, может быть использовано на таких весах.

Отметим, что крановые весы оснащаются специальным универсальным крепежом, и он позволяет совмещать работу с другим погрузочным оборудованием. Что касается веса груза, то он определяется во время погрузочных работ или транспортировки автоматически. Бывают весы электронные и механические.

Механические весы еще называются динамометрическими. Состоят они из таких элементов, как грузоподъемный крюк и монтажное кольцо. Все это монтируется между крюком крана и грузом в качестве промежуточного звена. Если есть груз, то диномометр высчитывает вес груза автоматически, показывая на шкале его значение.

Шкала имеет деления, которые бывает трудно различить с дальнего расстояния, так что все механические весы рекомендуют использовать буквально на незначительной высоте, поскольку так будет лучше в целях безопасности. Купить весы крановые механические можно в интернет магазинах по выгодной цене.

Груз тут измеряется в тоннах, а оптимальная температура, при которой такие механические весы могут эксплуатироваться, составляет от минус пяти градусов по Цельсию до плюс сорока.

Электронные весы стоят немного дороже. Там информация о весе выводится на дисплей, что очень удобно. Электронные весы также применяются во многих областях. Преимущество их в том, что за ними легче ухаживать и они не требуют к себе такого ухода, как механические. Но и здесь можно найти свои недостатки.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей