Сделать стартовой


Стиль прованс и мебель

14.12.13 Стиль прованс и мебель
В переводе в французского языка прованс означает "провинция". Однако также это еще и стиль интерьера.

Прованс - это такая особенность кантри. Сразу же приходит ассоциация с Францией, солнцем, лавандовыми полями, летом, льняными тканями. Недаром Прованс - это самое романтичное на земле место. Ну, во всяком случае, одно из самых.

Никто специально такой стиль интерьера не создавал. Он появился самостоятельно под воздействием образа жизни и природных факторов. Этот стиль характеризуется спокойствие, размеренностью и колоритом загородной жизни.

Если говорить о гостиной в таком стиле, то здесь мы видим, что комнаты могут быть выполнены в абсолютно разных цветовых решениях. И важно, чтобы ничего не выходило за рамки хорошего вкуса.

В интерьере спальни идет на первый план гармония с природой, и ее нужно ощущать в каждом уголке. Так что придется постараться. Допускается в спальне настольная лампа, отделка стен при помощи специальных тканей. Может присутствовать еще и верхний свет. Кровать, диван и стулья в стиле прованс купить можно в интернет магазинах. Но помните, что мебель должна отличаться изысканностью и непередаваемым очарованием. Здесь еще важно, чтобы вся мебель соответствовала интерьеру, ведь это важно. Тут учитывайте особенности вашего жилища. Ну а чтобы купить мебель, которая бы оптимально соответствовала стилю прованс, зайдите в магазины и посмотрите, что там имеется. Вне всякого сомнения, вы сможете выбрать себе то, что, с одной стороны, вам понравится, а с другой, будет соответствовать стилю прованс.

Помните, что вовсе необязательно использовать искусственно состаренную мебель. Вполне достаточно будет одного такого предмета - больше не надо.

Главное в стиле прованс - это соблюдать во всем воздушность, легкость и не выходить за рамки эстетического хорошего вкуса.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей