Сделать стартовой


Декларация о соответствии регламенту Таможенного Союза

21.01.14 Декларация о соответствии регламенту Таможенного Союза
Декларация о соответствии техническому регламенту ТС - это такой документ единого утвержденного образца, который удостоверяет соответствие продукции ко всем требованиям безопасности. Требования эти указаны в техническом определенном регламенте Таможенного союза. Такая декларация распространяется на все страны, которые состоят в Таможенном союзе. ТР РС, в соответствии от схемы, по которой происходит декларирование продукции, может выдаваться на какую-то определенную партию сделанной продукции или же при серийном производстве таких товаров. Срок, на который декларация эта выдается, составляет пять лет.

Следует помнить о том, что в качестве заявителя может здесь выступать только индивидуальный предприниматель или же юридическое лицо, которое является резидентом России.

Также нужно сказать еще о том, что декларация тр тс необходима будет для того, чтобы подтвердить безопасность продукции, для чего имеются регламентированные статьи технического регламента. И если такой документ у резидента отсутствует, то его продукция никак не может поступать на рынок для продажи. То есть, для ввоза продукции в страну вам непременно потребуется декларация ТР ТРС. То же самое касается и реализации таких товаров в торговых сетях, будь то магазины или рынки. Такая декларация подтверждает высокое качество продукции, и человек, который ее покупает, может быть уверен в том, что приобретает продукт очень высокого качества.

Напоследок заметим, что заявитель и только заявитель несет полную ответственность за те данные, которые указываются в декларации. Если будут замечены нарушения правил основных пунктов, то в таком случае может последовать административное и уголовное наказание. А потому с заполнением декларации нужно быть очень внимательными.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей