Сделать стартовой


Инструкция по выбору штор в спальню

24.01.14 Инструкция по выбору штор в спальню
Спальня - это именно такое место, куда гостей приглашают достаточно редко. Оно охраняется от посторонних глаз и является чем-то вроде личного пространства владельца. Именно тут расслабляются и отдыхают после тяжело проведенного дня. Именно поэтому так важно, чтобы каждая деталь интерьера была продуманной и "в тему". И важным моментом являются шторы на окнах. Мы поговорим о том, как их правильно выбрать.

Обратим ваше внимание на то, что спальня должна быть немного затемненной, и потому тут рекомендуется вешать плотные шторы. В принципе, это могут быть гардины, портьеры, рулонные или японские шторы. В общем, какие угодно, но главное - чтобы они не пропускали свет, ибо в ином случае вы не будете так комфортно спать.

Отметим еще момент подбора конструкции штор. Помните о том, что окна в спальню непременно должны быть задекорированы двумя шторами - одной плотной, чтобы она не пропускала свет, а другой легкой, для декора. Если раздвинуть шторы, то в том случае окна не будут выглядеть сиротливо и голо. Повесьте на них прозрачный тюль. Все это вы можете купить в интернет магазине Уют Дома, где продается такая продукция по очень привлекательным ценам.

Теперь скажем несколько слов о шторах. В помещении для этого подбирается определенная цветовая гамма, которая наиболее точно отображает стиль спальни. Обычно в такое помещение подбирают гардины синего, зеленого или коричневого цвета и никогда красного. Дело в том, что яркие материалы не смогут подойти для оформления комнаты для отдыха. А вот мягкие пастельные тона, напротив создадут атмосферу уединения, умиротворения и спокойствия.

Если вы затрудняетесь в выборе штор в спальню, то обратитесь к специалистам, которые вам помогут в этом.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей