Сделать стартовой


Гибка листового металла

15.02.14 Гибка листового металла
Металлическая гибка - это качественная обработка изделий из металла листового типа, и в результате таких действий ему придают нужную форму. Достигается это благодаря тому, что происходит растягивание наружных слоев изделия. Это, в свою очередь, способствует увеличению этого самого изделия в размерах, а внутренние его слом одновременно с этим сжимаются. Слои металла, которые расположены параллельно оси изгиба, не меняются в своих размерах.

Виды гибки металла

Есть две технологии, по которым происходит такая процедура. Это ручная гибка и гибка механическая. В первом случае используются тиски, молотки и плоскогубцы, тогда как во втором - станки с разными конструктивными особенностями.

Если говорить о самих изделиях, нуждающихся в гибке, то тут можно будет выделить такие:
- приборные корпусы;
- уголки из металла;
- гнутые металлические профили;
- кронштейны;
- полки со стеллажами;
- коробки из прочного металла.

Гибка механическая

Чаще всего гибка листового металла происходит с помощью специального оборудования. Именно это позволяет снизить в значительной степени процент брака, поскольку размеры выставляются до конца работ, а благодаря автоматизации процесса все происходит точно, вплоть до миллиметра. Человек, как известно, ошибиться может, машина - никогда.

Чаще всего гибка происходит на станках с ЧПУ. Это в состоянии обеспечить низкую себестоимость, высокую скорость и довольно неплохое качество конечной продукции.

Гибка металла в таком случае выполняться будет с высокой точностью, и в этом вы можете нисколько не сомневаться. Гибка металла, которая производится на станках с ЧПУ, позволит вам получить изделия, которые могут похвастаться высокой степенью всей геометрии конструкции.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей