Сделать стартовой


Дренажные системы и трубы

03.03.14 Дренажные системы и трубы
Во время обустройства дачного участка очень многие почему-то упускают из виду дренажную систему. Это, в свою очередь, приводит к тому, что происходит затопление и сырость, распространяющуюся на все строения. Разумеется, если участок ваш ровный, а почвы могут похвастаться плодородностью и водонепроницаемостью, то дренаж вам может не потребоваться вовсе. Но тут стоит сказать, что достаточно редко встречаются в наше время такие идеальные условия. А потому дренаж просто необходим.

Трубы и тип дренажа

Во время обустройства дренажной водоотводящей системы следует решить целый ряд самых разных вопросов. Например, какую лучше всего купить дренажную трубу на дачу, какого будет типа дренаж, как проложить систему самостоятельно и так далее.

Установка дренажа будет просто необходима, если:
- на участке имеются глинистые почвы;
- имеется высокий уровень осадков;
- дача располагается на склонах, в низине или возле холмистых склонов;
- если почвенные воды залегают на небольшом от поверхности уровне.

Выгоды использования пластиковых труб

Дача - это именно то место , где мы проводим свое лето, а некоторые живут тут круглый год. Так что здесь невозможно обойтись без умелой хозяйственной руки. Сегодня часто устанавливают летние коттеджи и домики, разводят обширные огороды и пышные сады. Однако для того, чтобы обеспечить безопасность, следует провести дренажную систему.

Среди главных материалов можно использовать пластиковые трубы, поскольку именно они могут обеспечить вам эффективный отвод осадков и грунтовых вод, да и в обслуживании они довольно просты.

Такие трубы отличаются:
- длительность срока службы;
- легкостью монтажа;
- отсутствием сильных засоров;
- относительно невысокой ценой.


Как видим, преимуществ использования пластиковых труб достаточно.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей