Сделать стартовой


Производим озеленение земельного участка

28.03.14 Производим озеленение земельного участка
Что такое озеленение? Под этим понятием подразумевается придание красивого и ухоженного вида той или иной территории за счет высаживания на ней множественных растений/ деревьев или кустарников. В процессе выполнения работ, направленных на озеленение земельного участка, человек, занимающийся этой работой должен обязательно отталкиваться от специфики и характерных черт условий местности, подвергаемой озеленению, а именно, брать в расчет:

Рельеф местности (территории);
Климатические условия участка;
Площадь участка.

Осуществляем озеленение участка при помощи профессионалов
Если вы не вполне уверены в своих силах, можете не рисковать и воспользоваться услугами компетентных специалистов, уже не первый год работающих в данной сфере. Такое озеленение дачного участка принесет максимум пользы и эффективности, подарив вам наслаждение в кратчайшие сроки наблюдать результаты проделанной специализированной компанией работы в сфере озеленения вашего участка.
Как правило, к профессиональному озеленению земельных участков чаще прибегают не частные заказчики, которые привыкли справляться своими силами, а корпоративные клиенты, то есть, представители крупных компаний или предприятий, желающих преобразить внешний вид их участка перед офисом.

Как известно, озеленение земельного участка всегда происходит в несколько этапов.

Первые шаги (этапы) процедуры озеленения участка

Осуществление первых шагов в деле озеленения участка подразумевает составление и разработку плана-проекта. Подобная деятельность всегда должна начинаться с планировки, иначе вы рискуете получить не тот результат, о котором мечтаете. В том числе, вы или компания-озеленитель должны расписать:

План и очередность осадки растений (цветов, кустарников, деревьев);

Разновидности растений, которые планируется сажать и/или выкопать (ликвидировать).

Главный секрет успешного озеленения – наличие четкого представления того, что вы желаете получить в результате. Точно зная, чего вы хотите, самостоятельно или посредством обращения в специализированную компанию по озеленению, вы наверняка сможете достичь очевидного успеха!

Второй этап процесса озеленения предполагает составление полного перечня ныне произрастающих на вашем участке растений с указанием подробной информации:

Разновидности растений;
Диаметра их кроны;
Их высоты и возраста.

Также, стоит определиться с тем, какие растения вы планируете оставить, а каким уже нет места в вашем разработанном плане-проекте озеленения.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей