Сделать стартовой


Основы психологии трейдинга

22.07.14 Основы психологии трейдинга
Трейдинг – работа, которая требует способности анализировать и производить правильные умозаключения. В том числе, опытный трейдер – тот, которому присущи такие качества, как:

Терпеливость;
Сдержанность;
Выдержка;
Быстрая реакция;
Готовность к риску.

Если вы приняли решение перейти на систематический трейдинг, это не сможет снять с вас эмоциональной нагрузки в деле принятия торгового решения. Нередко трейдеры полагают, что при принятии серьезного решения следует как можно меньше нервничать, ведь эмоции могут помешать правильному и обдуманному выбору. «Холодная голова» в этом деле – поистине предпочтительна!

Как научиться сдерживать свои эмоции?

Именно начинающие трейдеры могут испытывать неловкие ощущения, переживания и смятение в деле принятия важного торгового решения. Как быстро побороть себя и привести в порядок мысли и чувства? Если вам интересна психология трейдинг и его положения будут вам гораздо ближе и понятнее, так как именно психологические начала в нем играют немаловажное значение.

Итак, как научиться управлять своими эмоциями в особо важные моменты? Существует несколько вариантов:

Постарайтесь изменить объект концентрации своих эмоций (весьма результативный вариант, но, требующий от трейдера определенной выдержки и крепости характера). Изменив направление мыслей и в целом, отношение к ситуации, вы сможете здорово повлиять на ситуацию;

Измените ваши убеждения. Таким образом, удастся изменить и свои эмоции. Именно убеждения выступают в роли своеобразного фильтра, который и окрашивает любую поступающую в наше сознание информацию;

Попробуйте изменить свою мимику, положение тела, темп речи и силу голоса. Такие простые физиологические манипуляции, со слов экспертов, могут являться отличным инструментом для управления эмоциональными состояниями.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей