Сделать стартовой


Разновидности покрытий металлочерепицы

12.03.12 Разновидности покрытий металлочерепицы
На данный момент на рынке представлены металлочерепицы с 5-6 различными покрытиями:
Полиэстер – толщина данного состава 25 мкм, представляет из себя полиэфирную краску, поверхность глянцевая. Состав замечательно переносит различные климатические условия. Это покрытие отличается низкой стоимостью.
Полиэстер матовый – толщина данного покрытия 35 мкм, поверхность матовая. Покрытие обладает повышенной износостойкостью. Металлочерепица с данным покрытием может использоваться в любых климатических условиях.
Пурал – это довольно новое покрытие, которое используется для металлочерепицы, толщина слоя 50 мкм. Основой покрытия является полиуретан. Данное покрытие превосходно выдерживает резкие перепады температур за короткий промежуток времени. Покрытие устойчиво к возникновению коррозии и не выцветает.
Пластизол – это покрытие самое толстое, толщина слоя 200 мкм. Основой покрытия является ПВХ. Металлочерепица с таким покрытием обладает повышенной устойчивостью к механическому воздействию и к осадкам. Если в месте, где планируется устанавливать данную черепицу много солнечного цвета, то лучше остановить свой выбор на светлой черепицы. Недостатком такого покрытия является низкая устойчивость к выгоранию.
Металлочерепица цена зависит от производителя, страны изготовления, а также от покрытия, которое используется. Самой дешевой и низкокачественной считается польская металлочерепица.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей