Сделать стартовой

Строительные статьи



Данный раздел подскажет Вам лучшие идеи о том, как построить дом или сделать ремонт квартиры, а также описания стройматериалов и оборудования, технологий работы и множество практических советов по строительству и ремонту.

Поиск в статьях:
Разместить статью
Последняя статья раздела:
Живое ремесло ковки
  Следующая статья раздела:
Преимущества алюминиевого профиля в современном строительстве

Изготовление металлических стеллажей для надежного хранения

Одной из важных категорий торгового оборудования являются металлические стеллажи, которые требуются для обустройства площадей торговых залов, а также обеспечения надежного и безопасного хранения на складских территориях. Компания «ТД Техника для склада» предлагает не только компрессорную технику и вакуумное оборудование, но также производство стеллажей для складов и торговых павильонов.

Особенности качественных стеллажей для складов

От качества хранения товаров на складах во многом зависит успех предприятия. Независимо от того, какая сфера деятельности отведена компании: торговли или услуг, складские площади должны быть оборудованы по последнему слову техники. Потому изготовление металлических стеллажей ведется под тщательным контролем со стороны инженеров-конструкторов, а также дизайнеров, которые заботятся о функциональности и эргономичности готовых изделий.
Качественные стеллажи определяет не только прочность конструкции, соответствие заданным размерам и параметрам. Вид кромок, параметры крепления элементов, особенности сборки во многом определяют функциональные характеристики изделия. Отсутствие острых кромок на поверхностях и углах стеллажей поможет избежать потенциального травматизма.

Типы стеллажей

Архивные и складские стеллажи отличаются оперативностью сборки и мобильностью. Они должны максимально быстро собираться и разбираться для того, чтобы обеспечивать правильные условия хранения важной документации или товаров. Достоинством конструкций подобного типа становится простота сборки: необходимость использования специального инструмента отпадает. Стеллажи легко перемещаются, поскольку в разобранном виде предельно компактны. Их конструкция позволяет быстро увеличивать количество полок или высоту за счет использования дополнительных секций.

Компания «ТД Техника для склада» предлагает качественные металлические стеллажи, которые помогут избежать повреждения или неправильного хранения товаров. Максимальная нагрузка на полку может достигать 130-300 кг., что позволяет хранить на стеллажах различные виды продовольственных и непродовольственных товаров.

Для складского хранения также используются паллетные стеллажи, которые представляют собой конструкции для большого количества товара, упакованного особым образом – на паллетах. Использование подобных конструкций позволяет максимально эффективно использовать складское пространство, сокращать затраты на перевозки товара и хранение. Общий вес товара, который способен выдержать паллетный стеллаж достигает 4 тонн, что делает его универсальным средством хранения крупногабаритных и сложных грузов. Неудивительно, что для достижения предельной эффективности хранения многие компании обращаются за качественным складским оборудованием к «ТД Техника для склада».

Последняя статья раздела:
Живое ремесло ковки
  Следующая статья раздела:
Преимущества алюминиевого профиля в современном строительстве