Сделать стартовой

Строительные статьи



Данный раздел подскажет Вам лучшие идеи о том, как построить дом или сделать ремонт квартиры, а также описания стройматериалов и оборудования, технологий работы и множество практических советов по строительству и ремонту.

Поиск в статьях:
Разместить статью
Последняя статья раздела:
Дома из газобетона
  Следующая статья раздела:
Капитальный ремонт вашей квартиры руками профессионалов

Преимущества и применение ребристых плит и покрытий

Множественные железобетонные конструкции и изделия являются ныне крайне востребованными в процессе возведения всевозможных строительных объектов. В особенности, это касается плит перекрытий и ребристых покрытий, которые предлагают приобрести многие строительные компании. Так, известно, что ребристые плиты могут быть нескольких разновидностей:

Безпалубочного формирования;
Пустотного типа.

Характеристики ребристых плит и покрытий

Представленный продукт отличается высокими параметрами прочности и износостойкости. Плиты ребристого типа производятся таким образом, дабы их геометрические параметры сполна соответствовали ГОСТу. Для этого в ход идут новейшие инновационные технологии. Стоит также отметить, что ребристые плиты могут выпускаться в формате любых типоразмеров, в частности и по длине – с любым шагом.

Несмотря на относительную простоту устройства таких плит покрытий они должны быть подняты на требуемую высоту. В связи с их высокой тяжеловесностью это можно проделать лишь задействуя крановую спецтехнику. В процессе монтажа таких ребристых плит под ними должен находиться пол из связывающего бетона. В том числе, рабочим следует знать, что края их не должны соприкасаться с краями стены (расстояние примерно 5 см). Последнее условие крайне необходимо для того, чтобы впоследствии вы могли корректно утеплить возводимое сооружение.

Преимущества ребристых плит

Многопустотные ребристые плиты наделены отличительными характеристиками, главной из которой является возможность сохранения постоянной температуры внутри помещений конкретной постройки. Нередко именно такие плиты идут в ход в процессе возведения несущих стен, за счет чего обуславливается их неимоверная прочность.

Среди явных преимуществ таких конструкций – их прочность, надежность, многопрофильность применения (используются как для выстраивания стандартных стен, так и несущих), длительные сроки эксплуатации. Кроме того, прочность ребристых плит можно усилить за счет армирующих сеток и специальных каркасов, которые принято укладывать на нижнюю и верхнюю часть плит. Каркас, в свою очередь, вставляется непосредственно между пустотами.
Последняя статья раздела:
Дома из газобетона
  Следующая статья раздела:
Капитальный ремонт вашей квартиры руками профессионалов