Сделать стартовой

Строительные статьи



Данный раздел подскажет Вам лучшие идеи о том, как построить дом или сделать ремонт квартиры, а также описания стройматериалов и оборудования, технологий работы и множество практических советов по строительству и ремонту.

Поиск в статьях:
Разместить статью
Предыдущая статья раздела:
Насосная станция пожаротушения в СПб
  Следующая статья раздела:
Преимущества пультовой охраны

Принцип работы и использование в квартирах.

Принцип работы  и использование в квартирах.

Для тех, кто решил установить в своем доме фотогальванические элементы, возможно, важно не только то, что они дают возможность получить электроэнергию там, где, казалось бы это не возможно, но и принцип их работы. Именно с этим мы и попробуем разобраться в данной статье.

Выработка электричества в них возможна за счет ЭДФ реакции, которая выглядит, как перемещение частиц электронов между стенками фотоэлементов, все это происходит благодаря солнечной энергии. Заряд, который вырабатывается, таким образом, накапливается в аккумуляторе, а это дает возможность использовать его тогда, когда необходимо. Заметим, что чем сильнее солнце отдает свою энергию фотоэлементу, тем лучше вырабатывается электричество в нем. Говоря проще, солнечные модули работают максимально эффективно тогда, когда солнце находится в своей зените. В принципе, работа изделий возможна даже тогда, когда солнечные лучи, не напрямую светят на панели, но при этом производительность выработки электроэнергии заметно ухудшается.

Долговечность ФГЭ неоспорима, так как реакция, происходящая в фотомодуле физическая, и выглядит, как обмен между атомами электронами. Причем же тут солнечные лучи? Они усиливают обмен, благодаря которому и создается электричество.

Стоимость этих изделий в последние годы стала намного ниже, чем была несколько десятилетий назад, поэтому многие собственники загородной недвижимости приобретают их для своих домов и дач. Но есть люди, которые приспосабливают устройства и для квартир. Впрочем, почему бы это не сделать? Отличие квартиры от дома понятно каждому, а вот в чем отличие солнечных панелей, устанавливаемых в них? С учетом того, что квартиры имеют небольшую площадь и не имеют возможности вместить в себе большие конструкции, солнечные батареи для квартир должны иметь большую мощность. Установка СБ может происходить как на крыше дома, так и на балконе квартиры, все зависит от желания хозяина. Устанавливая солнечные батареи для квартиры на балконе стоит помнить о том, что там, скорее всего, солнечных лучей будет недостаточно для того чтобы обеспечить полностью приборы электроэнергией. Также надо руководствоваться и этажом квартиры, где будет стоять солнечный модуль. Первые этажи домов зачастую скрыты деревьями от прямых солнечных лучей, и производительность устройства будет минимальной. Больше всего солнечные панели подходят для жителей верхних этажей, которые спокойно могут поставить их на крышу, не беспокоясь о сохранности устройства.

Если вы решили поставить в своей квартире солнечные батареи, таким образом рассчитывая сэкономить на затратах, руководствуйтесь средним потреблением электроэнергии всех членов семьи, ведь каждый включенный прибор – это лишняя трата ватт. При условии, что вы любите поиграть в компьютер, посмотреть телевизор и т.д., вырабатываемой солнцем электроэнергии попросту может не хватить. Немаловажную роль играют погодные условия полосы, где вы проживаете, если погода нередко бывает пасмурной и часто идет дождь, солнечные батареи могут просто стать бесполезной тратой денег, и в результате вы останетесь без света.

Нельзя однозначно сказать – нужны ли СБ в квартирах, все зависит от многих факторов, но если вы решили установить их у себя, рассчитайте все «за» и «против», а потом принимайте решение.

Авторские права: Инверторы Ру

Предыдущая статья раздела:
Насосная станция пожаротушения в СПб
  Следующая статья раздела:
Преимущества пультовой охраны